В Севастополе прошла акция «Осторожно, мотоциклист!»

В Севастополе прошла акция «Осторожно, мотоциклист!»

 

 

Открытие мотосезона — 2017 в Севастополе ознаменовалось традиционным мотопробегом. Перед началом движения колонны, мотолюбители собрались на большой площадке, где для них был проведен инструктаж сотрудниками Госавтоинспекции Севастополя. Акция «Осторожно, мотоциклист!» тем более актуально, что ДТП с участием «двухколесных» в Севастополе – не редкость.

Так, накануне вечером произошло ДТП на перекрёстке улиц Индустриальной и Стахановцев. Столкнулись мотоцикл «Yamaha ХТ 660» и автомобиль «Лада Калина». В результате аварии водитель и девушка-пассажир мотоцикла поступили в одну из городских больниц с травмами.

Отметим, что активными участниками акции «Осторожно, мотоциклист!» стали байкеры севастопольского мотоклуба «Идальго». В ходе мероприятия организованная колонна байкеров проехала по улицам города, останавливаясь в местах запланированных остановок. На регулируемых пешеходных переходах во время остановки автомобильного транспорта мотоциклисты раздавали водителям листовки, призывающие соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми. В мотопробеге приняли участие байкеры различного возраста. Самому младшему исполнилось 20 лет, а самому старшему – 71 год.

НеФакт

Оцените статью