Россияне не одобряют бюджетные траты на Крым — опрос

Россияне не одобряют бюджетные траты на Крым — опрос
 

Более половины респондентов, опрошенных «Левада-центром», считают, что российские власти действуют неправильно, направляя средства из федерального бюджета на развитие Крыма в условиях сокращения расходов на социальную сферу. Данные исследования опубликованы 18 марта на сайте аналитического центра Юрия Левады.

«Как вы считаете, правильно ли действуют российские власти, направляя средства государственного бюджета на развитие Крыма в условиях сокращения расходов на образование, здравоохранение, науку, индексацию зарплат и пенсий?» — так был сформулирован вопрос аналитического центра.

Отмечается, что вопрос задавался респондентам, которые считают, что вложения осуществляются за счёт бюджетных денег, исключая тех опрошенных, кто считает, что «за счёт частных инвестиций российского бизнеса».

Вариант «скорее нет» выбрал 31 процент всех опрошенных, а «определённо нет» — 24 процента.

Ответ «определённо да» дали 6 процентов опрошенных, «скорее да» — 18 процентов.

Напомним, на Крымском полуострове действует федеральная целевая программа, по которой на развитие различных объектов в Крыму и Севастополе до 2020 года будет потрачено до 680 миллиардов рублей. Одним из ключевых объектов программы является строящийся мост через Керченский пролив. Общая стоимость проекта, полностью финансирующегося государством, составит почти 228 миллиардов рублей.

Sevas.

НеФакт

Оцените статью