В аэропорту Симферополя задержали мужчину, пытавшегося провезти наркотики

В аэропорту Симферополя задержали мужчину, пытавшегося провезти наркотики

 
 

В аэропорту Симферополя мужчину задержали сотрудники транспортной полиции. Наркотики обнаружили, когда пассажир пытался пройти таможенный контроль.

В ходе обработки пассажиропотока в международном аэропорту «Симферополь» сотрудники транспортной полиции задержали жителя Ялты. В ходе личного досмотра в вещах 28-летнего гражданина был обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом. Он был изъят и направлен на физико-химическую экспертизу. Она показала, что парень хранил при себе сильнодействующее наркотическое вещество «соль» в значительном размере, — рассказали в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в значительном размере). Правонарушителю грозит наказание в виде штраф до 40 тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет.

Оцените статью