Министр туризма: «Крым может научить Турцию сервису»

Министр туризма: «Крым может научить Турцию сервису»
 

Крым может научить Турцию сервису, считает министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. В авторской колонке издания Ura.ru он рассказал, почему отмена полётов на один из самых популярных мировых курортов будет только плюсом.

«Опыт 2015 года, когда Турция была полностью закрыта для российских туристов, показал, что поток отдыхающих заметно увеличился на курортах Крыма и Краснодарского края. Именно поэтому есть основания полагать, что сейчас ситуация повторится и многие наши соотечественники выберут полуостров в качестве того места, где они проведут свой отпуск. Да, многие российские места отдыха не так раскручены, как, например, турецкие, поэтому в этом направлении необходимо активно работать», — написал Стрельбицкий.

«Тот, кто ругает крымский сервис, говорит, что здесь все отвратительно, просто давно не был на полуострове. Понимаете, не надо сравнивать то, что было в советское время, и что стало сейчас. <…> Безусловно, мы еще не дотягиваем по инфраструктуре, никто не спорит. Однако в части гостеприимства мы уж точно дадим фору многим зарубежным курортам», — считает министр.

Sevas.

Оцените статью