Пасхальные мероприятия в Крыму и в Севастополе прошли без происшествий

Пасхальные мероприятия в Крыму и в Севастополе прошли без происшествий

 
 

Пасхальные мероприятия в Крыму и в Севастополе, напомним, круглосуточно сопровождали сотрудники МЧС, пожарные, члены добровольных дружин. По данным ведомства, праздничная ночь на полуострове обошлась без чрезвычайных происшествий.

Во время проведения ночных служб были организованы дежурства огнеборцев ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в Бахчисарайском и Нижнегорском районах, а также в Алуште и в Феодосии. Силы и средства МЧС Республики Крым находились в повышенной готовности. Всего привлекалось более 10 пожарных подразделений. Спасателями всех отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» было организовано патрулирование горно-лесной зоны полуострова с целью предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, — сообщили в пресс-службе МЧС России в Крыму.

Всего в готовности к действиям по предназначению находились 263 человека и 24 единицы техники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». А также 350 человек и 26 единиц техники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

В Севастополе в храмах вахту несли 43 спасателя. В каждой церкви на территории региона. Все подразделения Главного управления МЧС России по г. Севастополю в период праздника были переведены на усиленный вариант несения службы.

Оцените статью