Суд обязал севастопольские власти рассчитаться за замену лифтового оборудования

lyfti

Департамент городского хозяйства Севастополя должен выплатить компании "Мослифт" 137,8 миллиона рублей долга по госконтракту на замену лифтового оборудования многоквартирных домов с разработкой проектно-сметной документацией.

Решение об этом вынес Арбитражный суд Севастополя, который рассматривал иск фирмы "Мослифт" к департаменту горхозяйства Севастополя и фонду содействия капитальному ремонту Севастополя.

Работы производились компанией в 2015-16 годах, согласно заключённому в октябре 2015 года государственному контракту. В ноябре 2016 года фирма "Мослифт", выполнившая свои обязательства, выставила счёт, однако его не оплатил департамент городского хозяйства, который не признал финансовых претензий. В связи с чем "Мослифт" обратился в суд, который 16 марта удовлетворил требования предприятия.

Как писал ForPost, "легитимно оплатить" услуги не позволяли существенные нарушения, допущенные фондом содействия капитальному ремонту Севастополя и "Мослифтом" при оформлении актов выполненных работ, пояснял директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Николай Иракли

Форпост.

Оцените статью