За обрушившийся балкон на улице Ленина ответит УК «Центр»

obrushivshiysya balkon

 

Прокуратура направила материалы в главное управление госжилнадзора Севастополя для привлечения к ответственности ГУП «Управляющая компания «Центр», которая допустила обрушение балкона в доме №10 по улице Ленина.

Как писал ForPost, 2 марта со второго этажа старого дома №10 на улице Ленина полностью обрушился балкон. Огромная бетонная плита рухнула на тротуар рядом с дорогой, ведущей от штаба Черноморского флота к Дому офицеров флота. По счастливой случайности в этот момент тут никто не проходил.

За обрушившийся балкон на улице Ленина ответит УК «Центр»

Прокуратура Ленинского района, выполняя поручение прокуратуры города, проверила сведения о возможных нарушениях закона, изложенные в материалах СМИ, написавших об этом происшествии.

«Установлено, что ГУП «УК «Центр», осуществляющим управление домом № 10 по улице Ленина, вопреки требованиям жилищного законодательства не обеспечено соблюдение надежности многоквартирного дома, в том числе безопасности жизни и здоровья граждан. Так, при обнаружении дефектов балконной плиты многоквартирного дома управляющей компанией не приняты меры по предупреждению дальнейшей ее деформации», – сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура в ГУП «Управляющая компания «Центр» внесено представление. Кроме того, материалы проверки направлены в Севжилнадзор для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. 

Форпост.

Оцените статью