Сквер на площади Захарова очистят от киосков

Сквер на площади Захарова очистят от киосков

 Более 30 ларьков будут убраны с площади Захарова на Северной стороне Севастополя. Киоски, которые местные жители просили демонтировать, исключены из схемы размещения НТО.

Сегодня правительство Севастополя внесло изменение в схему размещения нестационарных торговых объектов, исключив из неё 105 старых объектов и добавив 12 новых. Об этом на заседании правительства сообщила представитель управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.

По её словам, 51 место освободят в связи с необходимостью приведения севастопольской схемы по размещению НТО в соответствие с требованиями постановления правительства РФ № 1300.Ещё 54 места из схемы уберут по предложениям Нахимовского и Гагаринского муниципалитетов, в том числе 32 места с территории сквера на площади Захарова и 22 места в районе портовой поликлиники на улице Бориса Михайлова, пояснила она. Вместе с тем схема, добавила Черничкина, пополняется 12 местами, в том числе тремя в сельской зоне.

Напомним, жители Северной стороны, депутаты, предприниматели и представители правительства Севастополя встречались для обсуждения вопроса о необходимости нахождения на площади Захарова торговых киосков в начале марта. Тогда к единому решению так и не пришли.

Власта Пидпалая

 

Форпост.

НеФакт

Оцените статью