В Севастополе на безопасность дополнительно потратят два миллиона

В Севастополе на безопасность дополнительно потратят два миллиона

 В Севастополе активизировалась работа по обеспечению общественной безопасности. Каждый район получил дополнительные средства на эти цели. Также обсуждается вопрос о целесообразности создания штабов народных дружин.

Во вторник, 11 апреля, в Инкермане состоялся «круглый стол» по общественной безопасности и профилактике проявлений угроз терроризма на территории Инкермана, всего Балаклавского округа и Севастополя в целом. Участие в обсуждении приняли представители органов местного самоуправления, сотрудники городского правительства, полиции, лидеры казачьих организаций и дружинники.

Участники «круглого стола» обменялись опытом по организации взаимодействия в вопросах безопасности и обсудили планы на будущее. Так, представители департамента общественной безопасности сказали, что в 2017 году на организацию работы народных дружинместным бюджетам выделено дополнительное финансирование. Гагаринскому муниципальному округу дали 506,5 тысячи рублей, Ленинскому – 420 тысяч рублей, Нахимовскому – 328,4 тысячи рублей, Балаклавскому – 392,8 тысячи рублей, а Инкерману – 163,3 тысячи рублей.

На «круглом столе» представитель Балаклавского ОМВД развеял слухи о планах по ликвидации на территории Инкермана отделения полиции и заверил присутствующих в том, что, наоборот, это подразделение будет усилено и оптимизировано.

Напомним, меры общественной безопасности были усилены на всей территории России, и в Севастополе в частности, после теракта 3 апреля на станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге.

Власта Пидпалая
Фото администрации города Инкерман

Форпост.

НеФакт

Оцените статью