Кому и зачем нужны каталоги организаций

 Кому и зачем нужны каталоги организацийСовсем еще недавно в каждой организации и в каждом доме имелся справочник – книжка, в которой были занесены названия организаций, их адреса и номера телефонов. Развитие современной техники шагнуло далеко вперед, с появлением компьютеров и сети интернет, бумажные справочники ушли на второй план. Их заменил каталог фирм. Сразу возникает вопрос: «Кому и зачем они нужны?»

Ответов на этот вопрос несколько.
Во-первых, электронные каталоги организаций – это не просто справочник с названием организации и номером телефона, здесь можно найти много дополнительной информации. Например, чем занимается организация, email данного предприятия, стоимость той или иной услуги.
Во-вторых, сейчас все чаще и чаще можно сталкиваться с тем, что находится, например, головная компания в Москве, а филиалов ее по всей стране. Срочно нужно связаться с одним из филиалов, нажав пару кнопок на компьютере, перед вами все данные искомого. Быстро и просто.
В-третьих, из электронных каталогов организации могут узнавать о своей конкурентоспособности. Например, сколько фирм занимается этим же делом в их регионе, за его пределами, и решить для себя в какую сторону вести свое расширение наиболее выгодно.
В-четвертых, для обычного человека эти каталоги тоже полезны. Например, поехали вы в отпуск или командировку совершенно в незнакомый вам город. Чтобы не потеряться вам опять же помогут каталоги, они подскажут, на каком транспорте добраться до места назначения, или если заболел человек, можно найти адреса и телефоны больниц, а значит, будет проще записаться на прием. Просто захотели отдохнуть, тоже, легко и просто можно найти адреса мест для отдыха.
Единственное, о чем нужно предупредить, так это о том, что используемые вами каталоги должны быть трастовыми (постоянно обновляемыми). Только в этом случае и ваша информация правильно дойдет до читателя, и читатель сможет ей воспользоваться в соответствии с поставленной целью.
Оцените статью