В Севастополе установили 14 фактов хищения денег из ФЦП

В Севастополе установили 14 фактов хищения денег из ФЦП

В Севастополе установили 14 фактов хищения денег из ФЦП

2017-04-11 09:55:56

  • В Севастополе установили 14 фактов хищения денег из ФЦП

Всего сотрудниками МВД по Севастополю выявлено 268 преступлений экономической направленности, среди которых 187 тяжких и особо тяжких.  Это следует из материалов об итогах деятельности ведомства в минувшем году.

Как стало известно ForPost, в 2016 году сотрудниками УМВД города была активизирована работа подразделений управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Акцент оперативного внимания был направлен на предотвращение попыток хищения средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», крупнейших инвестиционных проектов.

«В ходе проверки законности использования бюджетных средств, выделяемых в рамках данной программы, установлено 14 фактов хищения, по которым возбуждены уголовные дела. Всего выявлено 268 преступлений экономической направленности, из них 187 тяжких и особо тяжких. Пресечено 54 преступления коррупционной направленности, в том числе 22 факта взяточничества», – говорится в отчёте ведомства за 2016 год.

Напомним, в минувшем году Севастополь стал одним из лидеров по темпам снижения преступности среди всех регионов России.

Павел Истомин

Форпост.

Оцените статью