Дорогу Дубки-Левадки строят круглосуточно… почти

Дорогу Дубки-Левадки строят круглосуточно… почти

Дорогу Дубки-Левадки, напомним, строит генеральный подрядчик ООО «Сибавтобан». По словам специалистов, чтобы уложиться в обозначенные сроки строительства, частично трудятся в круглосуточном режиме. При этом говорят, что работы идут по графику.

За неделю на самом сложном участке трассы, где надо произвести максимальную выемку и замену грунта, объем работ составил 340 тысяч кубометров. Вести работы таким темпом позволяет карьерный комбайн, который подрядчик привез на полуостров, а также подключение к выемке грунта экскаваторов, — сообщает РИА Крым.

В пресс-службе ООО «Сибавтобан» отмечают, что при полном круглосуточном режиме работы, планируется ежесуточно изымать до 35 тысяч тонн песка. На объекте трудятся 200 человек персонала и 140 единиц техники.

Всего общий объем земельных работ при строительстве дороги Дубки-Левадки — 5,7 млн кубометров грунта, на некоторых участках глубина выемки достигнет 35 метров… Генподрядчик также выполняет подготовительные работы под устройство монолитного железобетонного ростверка, выносу коммуникаций из зоны строительства, отведению реки и снятию растительного слоя с участка будущей дороги, — отмечают в пресс-службе ООО.

Сдать дорогу в эксплуатацию планируют в августе 2018 года.

В работах уже задействованы 105 единиц техники и около 200 рабочих. Сейчас идут выемка и замена грунта в районе основного хода трассы. На наиболее сложном участке будущей автодороги, в зоне земляных работ, недельный объём разработки выемки – свыще 300 тысяч кубометров грунта.

При этом общий объём земляных работ на этом участке составит больше 5,7 миллиона кубометров, а на некоторых участках глубина выемки дойдет до 35 метров.

Оцените статью