Среди россиян растет число поездок в Китай

Среди россиян растет число поездок в КитайСреди россиян растет число поездок в Китай
Среди россиян растет число поездок в Китай. Поднебесная привлекает к себе, как туристический центр. Не менее интересна страна для ведения успешного бизнеса. Не секрет, что страна с тысячелетней историей сегодня главная фабрика мира. Неудивительно, что близкое расположение офисов к производству – залог быстрого развития.
Начать знакомство с Китаем необходимо с посещения. Для этого понадобится оформление визы. Благо, китайские консульства не чинят препятствий для россиян. Положительное решение по визе в большинстве случаев положительное, да и цена приемлемая. Конечно же, главные центры притяжения для бизнесменов – это Гонконг, Фошань, Гуанчжоу и другие крупные города.
Бизнес в Китае многие предпочитают открывать именно в Гонконге. Это обособленная территория, с собственными правилами, законами. В Гонконге более лояльный и облегченный режим для предприятий, нежели в континентальном Китае. Поэтому нередко этот город называют «китайским оффшором».
Открыть фирму в Китае нужно желательно с посторонней профессиональной поддержкой. Если, конечно, вы не разбираетесь в китайской письменности. Лучше немного заплатить за юридическую консультацию, нежели затем страдать из-за собственной скупости. После выполнения первых шагов, можно приступать к поиску поставщиков и к ВЭД.

Оцените статью