В Севастополе дорожные споры решают оружием

В Севастополе дорожные споры решают оружием

 

В Севастополе нетрезвый мужчина на дороге угрожал водителю предметом, похожим на оружие. Что это был за предмет и с какими намерениями мужчина его использовал, будет устанавливать следствие.

Инцидент произошел в субботу, 7 апреля, в 12.50 в районе торгового центра «Муссон». Видео произошедшего разместил в социальной сети «Вконтакте» анонимный пользователь.
 
«Подрезала „Лада”, вылез пьяный мужик с ружьём и нацелил на водителя, из задней двери тоже кто-то собирался выйти… Машине пришлось быстро сдать назад, благо никого сзади не было. Мужика спугнула девушка стала записывать на телефон, к сожалению всё не получилось записать а только как „Лада” стала уезжать. (спасибо видеорегистратору и девушке за видео)», – сообщил пользователь.
 
 
Как сообщили ForPost в пресс-службе местного УМВД, сейчас по данному факту проводится проверка, которая должна установить личность нарушителей, какой предмет был у мужчины в руках, и для чего он его использовал. На основании полученных данных следствию предстоит решить, каким образом квалифицировать произошедшее.
В УМВД подчеркнули, что происшествие «вызвало большой резонанс в обществе и массу негативных отзывов в социальных сетях и в средствах массовой информации», поэтому дело находится на контроле у правоохранителей.
В свою очередь, юрист Денис Заварзин рассказал ForPost, что в случае, если экспертизой будет установлен факт незаконного приобретения, хранения или ношения огнестрельного оружия, то нарушителя ждёт уголовная ответственность в виде ограничения свободы или принудительных работ и штрафа до 80 тысяч рублей (статья 222 УК РФ).
 
Полина Ласькова

Форпост.

Оцените статью