Севастопольские рестораны обносят частоколом

Севастопольские рестораны обносят частоколом

 В Севастополе открытые пространства рядом с заведениями общепита обносят деревянными заборами. Таким образом владельцы ресторанов обустраивают летние площадки и расширяют свои границы.

Заведение общепита на улице Одесской в Севастополе огородило территорию рядом со своим капитальным строением высоким деревянным забором. По словам арендатора этого заведения Зураба Рухадзе, который с радостью ответил на вопросы ForPost, создание ограды согласовано со всеми инстанциями города.

«У нас есть документы на аренду и на согласование некапитального забора. Мы действуем в рамках закона», – сказал Зураб Рухадзе.

Севастопольские рестораны обносят частоколом 

 Ещё одна летняя площадка, окружённая забором, появилась на пересечении улиц Большая Морская и Патриса Лумумбы. Как и в первом случае на улице Одесской, это летняя площадка перекрывает тротуар, и чтобы пройти мимо, люди вынуждены нарушать Правила дорожного движения.

В нескольких метрах от этой летней площадки располагается офис регионального штаба ОНФ. Его сопредседатель Владимир Немцев рассказал ForPost, что обратился в департамент архитектуры и градостроительства, чтобы выяснить, на каком основании в городе появляются деревянные заборы рядом с ресторанами.

Севастопольские рестораны обносят частоколом 

 «Подобные заборы сильно выделяются на фоне общей архитектуры города по цвету и стилю. А в центре города всё должны быть сдержанно и выполнено в едином стиле», – сказал Владимир Немцев.

В свою очередь директор департамента архитектуры Севастополя Александр Моложавенко рассказал ForPost, что решение внешнего облика открытых площадок должно быть единым, и это обсуждалось на градостроительном совете. А разрешений на установку каких-либо заборов рядом с кафе он никому не выдавал, добавив, что это прерогатива главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя.

Власта Пидпалая
Фото автора

Форпост.

Оцените статью