В Севастополе раздадут земли народу

В Севастополе раздадут земли народу

В Севастополе раздадут земли народу

2017-04-06 18:11:49

  • В Севастополе раздадут земли народу

 В 2018 году ветераны Великой Отечественной войны, члены многодетных семей и социально незащищённые граждане в Севастополе могут претендовать на получение бесплатного земельного участка. Такое решение приняли сегодня на заседании местного правительства.

По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, изначально перечень граждан, которые могут претендовать на земельные участки, был намного шире. Но, учитывая ограниченность земельных ресурсов Севастополя, список потенциальных групп сокращён по опыту других российских регионов.

Согласно принятому распоряжению, претендовать на землю, в первую очередь, могут члены многодетных семей, социально незащищённые граждане и ветераны Великой Отечественной войны.

Председатель комитета по земельным отношениям и градостроительству заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов отметил, что при выделении земельных участков нужно позаботиться о развитии на них инфраструктуры, чтобы не получилось так, что льготники получат землю в «чистом поле».

Врио губернатора Дмитрий Овсянников обратил внимание, что при формировании бюджета на следующий год в городскую казну будут заложены средства на межевание выбранной территории и создание всей необходимой инфраструктуры, необходимой для «комфортного проживания».

Елена Журавлёва

Форпост.

Оцените статью