В Евпатории работает служба такси, «кидавшая» клиентов в других регионах России

Транспорт Крыма

 

В Евпатории чиновники, профсоюз работников такси и перевозчики призвали к борьбе с нелегальными таксистами.

Сегодня, когда вы звоните по разрекламированному на весь город телефону такси, вы, к большому сожалению, не можете быть уверены в том, что данная фирма является легальной и обеспечивает безопасность перевозок… Доходит до абсурда, когда летом по вызову такси приезжают фактически ретро-автомобили с грязным прокуренным салоном, овечьей шкурой на сиденьях и полуголыми водителями за рулем. Нет никакой гарантии, что такой таксист трезв и не употребляет наркотики, — цитирует Отдел по связям с общественностью и СМИ главу администрации Евпатории Андрей Филонов.

По словам председателя правления Союза профсоюзов Крыма и Севастополя Андрея Козаря, Евпатория — не единственный город, столкнувшийся с проблемой нелегальных таксистов. Такая ситуация по всему Крыму, причём создают ей, как правило, крупные сетевые компании, зашедшие на полуостров. Схема деятельности «контор» проста: нет своей материально-технической базы, работают как диспетчерские службы, собирая заказы и переправляя их перевозчикам. Водители при этом не имеют лицензий, не проходят медосмотры и т.д.

Одним из таких представителей в нашем городе является такси «Максим». Кстати, по этой фирме уже имеется несколько решений судов в разных регионах России о запрете на деятельность, — отмечают в администрации Евпатории.

Чтобы поддержать таксистов, работающих легально и являющихся плательщиками налогов, принято решение организовывать проверочные рейды, привлекать к их проведению представителей налоговой службы, ГИБДД, администрации.

Оцените статью