Гасанов, Тюнин и Колесниченко нацелились на заксобрание

Гасанов, Тюнин и Колесниченко нацелились на заксобрание

Гасанов, Тюнин и Колесниченко нацелились на заксобрание

2017-04-04 19:10:26

  • Гасанов, Тюнин и Колесниченко нацелились на заксобрание

За участие в довыборах депутата заксобрания Севастополя вместо сложившего полномочия Игоря Соловьёва будут бороться общественники, спортсмен и помощник депутата Госдумы, которые доверились партии “Единая Россия”. А вот в КПРФ, “Справедливой России” и ЛДПР пока не определились, кого делегировать в городской парламент.

Напомним, в декабре 2016 года депутат Игорь Соловьёв написал заявление о досрочном сложении полномочий, объяснив это тем, что не может «полноценно выполнять обязанности депутата». В январе заявление было удовлетворено заксобранием.
 
Довыборы по третьему одномандатному округу, по которому был избран Игорь Соловьёва, победивший Дмитрия Белика, состоятся в сентябре этого года, в единый день голосования, вместе с выборами губернатора Севастополя.
 
В севастопольское отделение партии «Единая Россия» для участия во внутрипартийном голосовании, по результатам которого будет определён единый кандидат от «ЕР», подали свои заявления семь человек. Это член регионального отделения «Молодой гвардии» (молодёжное крыло «Единой России») Александр Чёрный; сторонник «Единой России» и генеральный секретарь Крымского футбольного союза Вадим Колесниченко, который раньше работал с партией «Родина» и был советником Сергея Меняйло; Глеб Глебов – помощник депутата Госдумы Дмитрия Белика; крымчанин Александр Смолянов – сын депутата Госсовета Крыма Михаила Смолянова, ставший членом политсовета севастопольской «ЕР»; представитель Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов; член «Единой России» Дмитрий Чёрный; общественник Владимир Тюнин, возглавлявший департамент внутренней политики при Сергее Меняйло.
 
Предварительные дебаты кандидатов в кандидаты в депутаты пройдут на трёх тематических площадках в Гагаринском районе с 30 апреля по 13 мая. Победителя внутрипартийного голосования определит рейтинговое голосование 46 выборщиков членов политсовета севастопольской «Единой России» и представителей общественных организаций. Набравшего наибольшее количество голосов победителя объявят во второй половине мая.
 
Экс-депутат депутат Игорь Соловьёв не смог сказать ForPost, кого из участников праймериз он поддержал бы на будущих выборах, поскольку «больше половины из них даже не знает», тем более он не следит за внутрипартийным голосованием «Единой России» и её кандидатами.
 
Кандидатов назовут позже
 
В региональных отделениях ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» со своими кандидатами пока не определились. По словам главы севастопольской «Справедливой России» Евгения Дубовика, несколько кандидатур уже отобрано, но решение по ним будет опубликовано позже: «В течение следующей недели мы определимся, я думаю».
 
Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко «честно признался», что в их партии также «с конъюнктурой ещё не определились», и отметил, что «было бы логично, чтобы человек, проживающий в Гагаринском районе, баллотировался от этого округа».
 
«Достаточно много таких серьёзных товарищей – и бывших депутатов городского собрания, и имеющих опыт работы в муниципальном Совете – предложены региональным отделением. Но мы ещё эти вопросы не рассматривали, ещё время есть, не торопимся», – сказал Пархоменко и добавил, что кандидат будет выдвинут в мае.
 
Полина Ласькова

Форпост.

Оцените статью