Как выбрать сетку рабица

Сегодня сетка рабица очень популярна и востребована. Это доступный, а в некоторых случаях и внешне привлекательный материал для возведения любого ограждения, чаще делается забор из сетки Классик. Ассортимент и цены на все виды разнообразны. Как же сделать правильный выбор?
Учтите, что сетка рабица бывает нескольких видов.
1. Обычная, без какой-либо обработки.
2. С цинковым покрытием.
3. С полимерным напылением.4. С гальваническим покрытием.
Главное – определитесь, какой срок службы должно выдержать ограждение, запланированное вами. Если вы хотите соорудить временный забор, на год-два, то можете себе позволить сэкономить и взять сетку рабицу подешевле – из стали, и ничем ее не обрабатывать. Если у вас появится желание продлить срок службы такого ограждения, то это возможно, но ненадолго. Для этого покрасьте такую сетку, так как она подвержена коррозии.
Выбирайте сетку рабицу с цинковым покрытием, если рассчитываете на немного более длительный срок службы ограждения, приблизительно 3 или 4 года, в зависимости от климата. Цинк делает сталь более стойкой.
Купите вариант из проволоки с полимерным напылением, если для вас важны и внешние данные. Обычно ее окрашивают в желтый или зеленый цвета. К сожалению, специалисты утверждают, что через года два покрытие на сгибах проволоки трескается от мороза и начинает ржаветь.
Обязательно обратите внимание на сетку, оцинкованную специальным гальваническим покрытием. Это достойный вариант, если хотите поставить забор надолго. Такая рабица устойчива к неблагоприятным атмосферным воздействиям, привлекательно выглядит и прослужит вам дольше всех вышеописанных вариантов. Знайте, что если гальваническое покрытие нанесено действительно качественно, то через некоторое время оно должно потускнеть.
В особых случаях можете сделать выбор в пользу арматурной сетки рабицы. Для нее характерен продолжительный срок службы. Только имейте ввиду, что покупать ее целесообразно лишь в случае, когда объект нуждается в особо надежной защите. Такая сетка наиболее дорога и трудна в монтаже.
При выборе обратите ваше внимание на тот факт, что при производстве сетки рабицы используется проволока различной толщины. Стоимость изделия тем выше, чем мельче ячейки и мощнее проволока. Рассчитывая необходимое вам количество, учтите, что рабица предлагается в рулонах от 10 метров, различной ширины. Наиболее востребована сетка шириной в полтора метра. Кроме того, есть еще два вида – 1,2 и 1,8 метра.
Оцените статью