Поврежденный участок трассы «Симферополь – Севастополь» должны починить до лета

Поврежденный участок трассы «Симферополь – Севастополь» должны починить до лета

 

Работы по восстановлению аварийного участка трассы «Симферополь – Севастополь» ведутся с опережением графика. Об этом сообщил зам. губернатора Севастополя Владимир Базаров, побывавший на месте ремонтных работ. По его словам, дорожники должны сделать дорогу до начала курортного сезона.

Сделано 17 геологических скважин, которые помогли обнаружить пустоты на глубине в 5 – 6 метров. На сегодняшний день снято 3 метра грунта. Очевидно, что его выборку необходимо углублять… Специалистами уже расчищено русло для ухода воды. Мы рассчитываем уложиться в 70 миллионов рублей, выделенных из резервного фонда, — отметил вице-губернатор.

Он добавил, что на следующей неделе состоится заседание научно-технического совета, в ходе которого будут рассмотрены результаты геологических изысканий и первые предпроектные предложения по устранению причин проседания грунта.

Также в самые ближайшие дни будет приведена в порядок объездная дорога через Поворотное. Там уже выполнены подготовительные работы: расширены обочины и срезаны кусты, обозначены пешеходные переходы. Каждая из двух полос расширена от 3 до 3,5 метров.

Как сообщил директор «Севавтодора» Виталий Узлов, из-за ремонтных работ движение по объездной дороге завтра будет приостановлено. После завершения подготовительного этапа начнется укладка асфальта и нанесение разметки.

Поврежденный участок трассы «Симферополь – Севастополь» должны починить до лета

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Оцените статью