Криминальная сводка Севастополя: фальшивые деньги и краденая тушь

Криминальная сводка Севастополя: фальшивые деньги и краденая тушь

Героев сегодняшней криминальной хроники Севастополя невозможно привести «к общему знаменателю»: все они действовали по-разному, и объединяет их только стремление поживиться за чужой счёт. Но счастья им это стремление не принесло. Надеемся, что всем остальным любителям лёгких путей их пример послужит уроком.

Взял и не отдаёт – с такой жалобой обратилась в полицию жительница Ленинского района. Она рассказала, что работает в магазине строительной техники, на прилавках которого, помимо прочего товара, можно найти и отбойные молотки. Именно они понадобились мужчине, который пожелал взять в аренду два молотка стоимостью около 40 тысяч рублей. Времени с тех пор прошло довольно много, но «арендатора» в магазине больше не видели. Полицейские не остались глухи к этому горю и задержали подозреваемого в мошенничестве – ранее судимого 33-летнего горожанина, который давно продал инструменты на рынке, а деньги потратил. Да не на что-нибудь, а на наркотики.

Именно наркотики стали причиной бед ещё для двоих жителей Севастополя – 30-летнего парня и 21-летней девушки. Первый – признан Ленинским районным судом виновным в подготовке к продаже наркотиков крупной партией и незаконном хранении психотропов и наркотиков, вторая – в пособничестве в незаконной покупке наркотиков крупной партией.
Девушка по просьбе своего знакомого помогла ему купить наркотики, которые предполагалось продать наркоманам. Закончилось всё скамьёй подсудимых: парень приговорен к 10,5 года исправительной колонии строгого режима, девушка – к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Некоторое время назад в торговом центре «Муссон» полицейские задержали мужчину, потребности которого в одежде и косметике явно вышли за грань разумного. Гуляя по магазинам, 30-летний горожанин в одном из них «присмотрел» три спортивных костюма, а в другом – девять упаковок туши. Зачем, спрашивается, было жадничать? За эти кражи на общую сумму 7 тысяч рублей против него возбудили уголовное дело, которое уже передано в суд.

А вот 29-летнего гражданина, который был заключён под стражу, вещи не интересовали. Только деньги, причём любой ценой, решил он – и отобрал 5700 рублей у пожилого человека, да ещё и инвалида II группы. Да не просто отобрал, а избил его при этом. Действовал злоумышленник в сговоре «с неустановленным лицом», которое теперь в розыске. Надеемся, это лицо всё-таки будет установлено и наказано. Ну а уже задержанному злоумышленнику предстоит ответить за грабёж в ближайшее время.

И напоследок – о борьбе с фальшивомонетчиками в отдельно взятом городе. Севастопольские полицейские встретились с банковскими работниками, чтобы научить их распознавать фальшивые купюры. Правда, остальным горожанам эта информация вряд ли пригодится, ибо главным инструментом борьбы были признаны спецприборы, которыми простые граждане не располагают. Зато им полезно помнить, что попытка сбыть фальшивую купюру – уголовно наказуемое деяние. А посему, как бы ни было жаль денег, при обнаружении фальшивки звоните по телефону 102.
 

Форпост.

НеФакт

Оцените статью