До конца года на Корабелке откроется кинотеатр «Севастополь»

До конца года на Корабелке откроется кинотеатр «Севастополь»

 

Кинотеатр «Севастополь» на Корабельной стороне после двухлетней реконструкции откроется до конца года. Там будут два зала общей вместимостью более 200 человек и современное оборудование.

Идущие ремонтные работы в здании заброшенного кинотеатра, расположенного на улице Героев Севастополя, заметили жители города.

Как рассказал ForPost директор ГАУ «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега, собственник зданий – частный инвестор – планирует завершить ремонт до конца текущего года. После этого объект будет функционировать как полноценный кинотеатр, где будет возможность демонстрировать фильмы в 3D-формате. Техническая начинка кинотеатра также будет соответствовать последним требованиям к таким объектам культуры.

До конца года на Корабелке откроется кинотеатр «Севастополь»

«Объект снова станет кинотеатром, как и было раньше. Насколько я знаю, после ремонта там отроются два зала: большой на 150 мест и малый на 70–80 мест», – рассказал Дмитрий ГарнегаForPost.

По его словам, запустить кинотеатр хотели ещё в 2016 году специально к Году российского кино, но собственники столкнулись со сложностями в подключении к инженерным сетям, на решение которых ушёл целый год. Ремонт кинотеатра начали в ноябре 2015 года.

Напомним, кинотеатр «Севастополь» был открыт в 1959 году. Он разместился в специально построенном под него здании, типичном для послевоенного Севастополя. По воспоминаниям старожилов, со дня открытия кинотеатр пользовался огромной популярностью, за билетами всегда собиралась большая очередь.

Павел Истомин

Форпост.

Оцените статью