В парках и скверах Севастополя не всё чисто

В парках и скверах Севастополя не всё чисто

Руководитель ГУПа «Парки и скверы» Севастополя Андрей Анохин обошёл все городские скверы и парковые зоны. Увиденное его, мягко говоря, не вдохновило, однако ситуацию он называет вполне рабочей.

Государственное бюджетное учреждение «Парки и скверы», которое с апреля приступит к работе по содержанию передаваемых ему на баланс территорий, было создано в конце прошлого года. Уходящую неделю директор ГБУ Андрей Анохин, прежде возглавлявший управление по природопользованию и экологии администрации Сургута, посвятил знакомству с состоянием зелёных уголков города, которые предприятию предстоит обслуживать.
 
«Парки и скверы Балаклавы, Инкермана, Северной стороны и части Гагаринского района в районе Казачьей бухты остаются за внутригородскими муниципальными образованиями, которым переданы соответствующие полномочия. Вся остальная территория площадью 301 гектар переходит на содержание нашего бюджетного учреждения. Объём работ предстоит проделать колоссальный. Мы с коллегами провели объезд территорий – конечно, картина не совсем та, которую хотелось бы видеть. Не все территории находятся в надлежащем состоянии, но что делать – дорогу осилит идущий», – так прокомментировал директор ГБУ результаты объезда.
 
В штате предприятия будет трудиться 279 человек, и возможность влиться в их ряды у севастопольцев есть.
 
«На сегодняшний день есть проблема с укомплектованием штата, хотя зарплата довольно привлекательная. У рабочего зелёного хозяйства – а это основная наша ударная сила – на руки получается 22.600 рублей на одну ставку. Мы мониторили рынок, сравнивали – это достаточно высокая зарплата для этой сферы. Правда, некоторые сотрудники управляющих компаний, которые работают на две ставки, но не подозревают об этом, говорят, что им платят 30. Но если вы будете работать на две ставки в „Парках и скверах”, у вас будет 40. Тем не менее пока народ не слишком идёт», – констатирует Анохин.
 
Ольга Смирнова

 

Форпост.

Оцените статью