Суд признал законность сноса кафе в Ялте, владелец которого сжёг себя

Суд признал законность сноса кафе в Ялте, владелец которого сжёг себя
 

Суд признал законность сноса кафе в Ялте, спор по которому привёл к смерти его фактического владельца. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

21 марта Арбитражный суд Республики Крым отказал в удовлетворении искового заявления ИП Селямиевой о признании незаконными действий комиссии и отмене решения по сносу кафе «Хоттабыч».

«Этим решением Арбитражного суда, администрация Ялты в очередной раз доказала правомерность проводимых действий по очистке территории торговых палаток и павильонов, захламляющих наш город», — сказала начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Ялты Светлана Карташова.

По словам Карташовой, собственница кафе, несмотря на то, что сроки договорных отношений давно истекли, и, невзирая на неоднократные требования администрации о необходимости возврата муниципального имущества, продолжала работать без правовых оснований.

«Конструкция кафе находилась в антисанитарном состоянии, на месте осуществлялась незаконное изготовление чебуреков при помощи газового баллона, что угрожало жизни и здоровью людей», — добавила она.

 

Оцените статью