Евпаторийские пляжи должны открыться вовремя

Евпаторийские пляжи должны открыться вовремя' data-attachment-id='36770' data-permalink='http://crimeapress.info/evpatoriyskie-plyazhi-dolzhnyi-otkryitsya-vovremya/naberejnaya/' data-orig-file='https://i1.wp.com/crimeapress.info/wp-content/uploads/2017/03/naberejnaya.jpg?fit=960%2C575' data-orig-size='960,575' data-comments-opened='1' data-image-meta='{"aperture":"0","credit":"","camera":"","caption":"","created_timestamp":"0","copyright":"","focal_length":"0","iso":"0","shutter_speed":"0","title":"","orientation":"0"}' data-image-title='Евпаторийские пляжи должны открыться вовремя' data-image-description='' data-medium-file='https://i1.wp.com/crimeapress.info/wp-content/uploads/2017/03/naberejnaya.jpg?fit=960%2C575' data-large-file='https://i1.wp.com/crimeapress.info/wp-content/uploads/2017/03/naberejnaya.jpg?fit=960%2C575

В Крыму установлена дата открытия пляжей – 1 мая 2017 года. К этому времени необходимо провести лабораторные исследования морской и питьевой воды, водолазное обследование дна акватории пляжа и обучение матросов-спасателей. Кроме того, нужно привести в порядок инфраструктуру, установить информационные стенды и таблички. Евпаторийские пляжи должны открыться вовремя, подтвердили в местной администрации.

К открытию курортного сезона арендаторы должны иметь на руках паспорт пляжной территории… Специальная комиссия будет выходить на каждый пляж, чтобы проверить наличие всех документов, создание безопасных условий и комфортной инфраструктуры, санитарное состояние береговой полосы, — рассказал заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк.

Он также акцентировал внимание на продолжение работы по созданию единого морского фасада города и доступности пляжей для маломобильных групп населения.

Есть накануне сезона и нерешенные проблемы. Так, руководители евпаторийских здравниц сетуют на недостаток матросов-спасателей. Как отметили в администрации города, все желающие пройти обучение и устроиться в летний период могут обращаться в отдел курорта и туризма.

Оцените статью