Ялта и Санта-Барбара оказывается были городами-побратимами. Связь ялтинцы хотят восстановить

Ялта и Санта-Барбара оказывается были городами-побратимами. Связь ялтинцы хотят восстановить

В этом году Ялта и Санта-Барбара отметят 30 лет с момента подписания Соглашения о побратимстве. Плюс к этому отпразднуют ещё и 150 лет с того дня, как в Ливадии побывал американский писатель Марк Твен.

Официальное письмо с предложением о возобновлении побратимских отношений было направлено руководству города Санта-Барбара всего неделю назад. Ответ мы пока ожидаем, но надеемся, что он будет положительным, — заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Между тем, напомним, город на ЮБК богат «на связи». Побратимские отношения у него установлены ещё с несколькими городами мира.

Так, в прошлом году делегация из Ялты посетила французский город Ницца, с которым у нас побратимские отношения с 1960 года, и после этого состоялось подписание Меморандума о развитии дружественных связей и возобновлении побратимских отношений между нашими городами… Самые тесные дружеские отношения у Ялты на протяжении последних лет складываются с городом-побратимом Баден-Баден Германия. И хотя официального переподписания договора о побратимстве с этим городом пока не произошло, в Ялту постоянно приезжают давние друзья Ялты – супруги Жерард и Утта Эль, — подчёркивает Андрей Ростенко.

Также Ялта намерена подписать побратимское соглашение с итальянскими городами  Сальсомаджоре и Поццуоли, с которым активно сотрудничает уже несколько лет.  А заодно и с китайским городом Санья.

Возобновление дружественных отношений с городами-побратимами — очень важный для нас вопрос и мы надеемся, что постепенно он будет решен положительно и наше сотрудничество будет постоянным и продуктивным, — цитирует Андрея Ростенко Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Читать полностью…

Оцените статью