Капремонт дороги – дублёра проспекта Генерала Острякова начнётся в марте

Капремонт дороги – дублёра проспекта Генерала Острякова начнётся в марте

 Подрядчик, который выполнит ремонт – найден. Фирма «Доринвест-Крым» должна выйти на объект в ближайшие дни. Об этом сообщил директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов.

Как ранее писал ForPost, капремонт дороги – дублёра проспекта Генерала Острякова должны были завершить ещё в 2016 году. Но подрядчик – компания «Востоктрансстрой» – не выполнила работы, и контракт с ней был расторгнут.

Заместитель директора департамента транспорта Севастополя Евгений Исаков говорил, что ремонт дороги может затянуться на год. Но, по словам, Игоря Титова, работы будут произведены намного быстрее.

«Мы получили от подрядчика банковскую гарантию, и в данный момент контракт проходит процедуру регистрации в казначействе. В ближайшие дни она (подрядная организация. – Ред.) выйдет на дорогу», – пояснил Титов.

По его словам, план движения транспорта во время проведения ремонтных работ на этом участке дороги, согласовывается в городской автоинспекции.
Также на аппаратном совещании Титов и директор ГБУ «Севавтодор» Виталий Узлов отчитались о работе ведомств по содержанию и ремонту дорог в городе и также озвучили планы на текущий год.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников признал доклад Титова неудовлетворительным и поинтересовался:что конкретно делается по капитальному ремонту дорожного полотна?

«По капремонту заключены контракты и идёт регистрация в казначействе. От всех подрядчиков мы получили обеспечение банковской гарантии», – ответил директор департамента транспорта.

Глава города отметил, что контракты на капремонт были заключены ещё в прошлом году и распорядился, чтобы оба руководителя профильных структур – и Титов, и Узлов – сделали всё возможное, чтобы все подрядные организации до 1 апреля приступили к работе.

«До 1 апреля на всех законтрактованных объектах должны начаться работы. Кроме того, участок трассы Севастополь – Ялта, который начали делать в конце минувшего года, должен быть полностью отремонтирован до 5 апреля. И до 1 мая нужно наверстать упущенное в графике ремонта городских дорог», – сказал глава города.

Елена Журавлёва

Форпост.

Оцените статью