Криминальная сводка Севастополя: дело тихого маньяка, арест безжалостной матери и большой срок за наркотики

Криминальная сводка Севастополя: дело тихого маньяка, арест безжалостной матери и большой срок за наркотики

 

В сегодняшнюю криминальную сводку Севастополя попали нерадивая мать, которой грозит лишение родительских прав за избиение маленькой дочери, серийный убийца, семь лет «охотившийся» на горожан, и торговка опием, чью деятельность пресекла полиция.

В городскую больницу № 5 попала пятилетняя девочка, у которой были ушибы почек, перелом ребра и другие многочисленные травмы. Их она получила не на улице и не от чужого человека, а дома – её избила мать. Против неё Следственный комитет возбудил уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии.

Следствию 29-летняя мать рассказала, что она сорвалась на дочери из-за личных проблем. Сейчас пострадавшая девочка находится на попечении бабушки и папы, а мать отправлена под домашний арест до окончания следствия; помимо уголовной ответственности, ей грозит и лишение родительских прав.

Другую жительницу Севастополя правоохранители поймали на сбыте наркотиков. В Гагаринском районе сотрудники полиции задержали 28-летнюю женщину, при обыске у неё изъяли восемь граммов опия. Как установили стражи закона, её покупателями стали два севастопольца, которые, купив у неё наркотики, перепродавали их. Их, кстати, тоже задержала полиция. Против всех злоумышленников, которые по решению суда были арестованы, возбуждены уголовные дела – им грозит до 15 лет тюрьмы.

Расследование резонансного уголовного дела завершили севастопольские сотрудники Следственного комитета. Они занимались делом 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении четырёх убийств, сопряжённых с изнасилованиями и разбойными нападениями. Мерзавец орудовал в Нахимовском, Ленинском и Гагаринском районах с 2009-го по 2016 год.

Задержали его в январе прошлого года сотрудники спецподразделения ОМОН «Беркут» и уголовного розыска УМВД по Севастополю. Злоумышленник, которым был тихий и неприметный 35-летний отец двух детей, работавший строителем, сразу написал явку с повинной. Как выяснилось, он уже попадал в поле зрения правоохранителей, которые расследовали совершённое им же убийство 60-летней женщины, но тогда суд отпустил его из-за недостаточности собранных доказательств.

Николай Иракли

Форпост.

Оцените статью