На границе Крыма и Украины задержаны находящиеся в розыске парень и женщина

ФСБ Крыма

 

На границе Крыма и Украины задержаны двое граждан, которые разыскиваются по уголовным статьям. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по РК.

Так, в пункте пропуска «Джанкой» сотрудник пограничного контроля задержал 26-летнего украинца. При проверке документов выяснилось, что 26-летний мужчина объявлен в федеральный розыск по инициативе органов внутренних дел Севастополя. По версии следствия, он является единственным подозреваемым в краже дорогой золотой цепочки, которую он сорвал  с потерпевшей,  а затем скрылся с места происшествия. Сам парень пояснил, что скрываться не собирался, ведь виновным себя не считает, а в Украину поехал «просто навестить друзей». За совершенную кражу молодой человек может получить до четырёх лет тюрьмы.

Другое задержание пограничники провели в пункте пропуска «Армянск». Одна из женщин, находившаяся на границе, оказалась с недавнего времени объявлена в федеральный розыск по подозрению фальсификации доказательств при получении российского гражданства: она предоставила в ФМС ложные сведения и фиктивные документы.

Оба нарушителя были доставлены в МВД. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Оцените статью