Как правильно выбрать салон для лазерной эпиляции

Как правильно выбрать салон для лазерной эпиляции

Далеко не все знают, что в мире уже более 10 лет существует технология удаления волос лазером навсегда (более грамотно говорить перманентное удаление волос).  Первые аппараты появились в стране, которая является абсолютным лидером в сфере медицинских технологий, – в США.  За последние три года лазерная эпиляция стала практически массовой услугой, которую в любом городе предлагают более полусотни салонов, клиник, центров и Цены на лазерную эпиляцию по карману большинству людей.  И ни для кого не секрет, что в нашей  стране очень часто бизнес строится только на том, чтобы выжать с клиента как можно больше денег, а при этом самому потратится, как можно меньше. Лазерная эпиляция, как Вы догадываетесь, тоже не исключение. Огромное обилие предложения, где можно сделать лазерную эпиляцию превращает поиск “правильного” салона в сложное и крайне затратное по времени занятие. Можно попробовать выбрать место для лазерной эпиляции по наградам, которые салону присвоены. Но в нашей стране эти награды, к сожалению, покупаются. Таким образом, Вы будете только переплачивать за какую-нибудь медальку или статуэтку, которую приклеили к своей рекламе заботливые хозяева.

Логотип

Можно самой стать подопытным кроликом… Попробовать сделать эпиляцию лазером в нескольких салонах, а потом из трех или четырех выбрать для себя лучший. Но этот метод довольно затратный по деньгам, а хуже всего то, что он не гарантирует, что все четыре “конкурсанта” могут оказаться всего лишь “конторами” для высасывания денег.

Поэтому для выбора салона для лазерной эпиляции нужно руководствоваться рядом критериев, которые помогут объективно оценить качество лазерной эпиляции того или иного центра, салона, клиники и т.д.

Во-первых,  необходимо знать, на каком аппарате лучше всего делать лазерную эпиляцию. Здесь не все так сложно, как может показаться на первый взгляд. Лучшими лазерами для удаления волос признаны диодные системы от американской компании Lumenis inc. (LightSheer ET, XС и конечно LightSheer Duet). Не сильно им уступает также александритовый лазер GentleLASE от Candela. Следует избегать делать эпиляцию на лазерных аппаратах из Италии, Восточной Европы, Кореи, а особенно Китая.

Второй важный критерий – это честная реклама. Честный салон всегда предупредит, что светлые, седые, а также пушковые волосы удаляются лазером очень плохо. В мире нет аппарата, который смог бы эффективно удалять их навсегда. Пресловутая ультразвуковая эпиляция также не в состоянии избавить нас от светлых волос. Клиентам вообще нужно скептично относится к рекламе, которая похожа на словоблуд, например, холодный лазер, квантовый лазер, кулл лазер и т.д.
Если Вы уже пришли в салон, то нужно быть особенно внимательной к специалисту, который будет делать Вам, например Лазерная эпиляция губы.
Специалист по лазерной эпиляции должен:

  • Знать все об аппарате, на котором будет делаться эпиляция.
  • Должен легко определять Ваш тип кожи по Фитцпатрику. А также должен обязательно спросить загорали ли Вы. Сильный свежий загар на теле? Тогда лазерная эпиляция также противопоказана.
  • Абсолютно во время всех сеансов лазерной эпиляции давать пациентке очки для защиты глаз. Также врач должен знать, что делать лазерную эпиляцию возле  глаз крайне опасно. Если сотрудница клиники готова  делать Вам лазерную эпиляцию прямо возле глазных яблок (за исключением: щек, межбровья, висков, лба), тогда Вам нужно НЕМЕДЛЕННО УХОДИТЬ от такого “специалиста”. Профессионал никогда не будет рисковать здоровьем своего пациента.

Теперь поговорим о самом важном. На чем пытаются сэкономить владельцы центров лазерной косметологии? Диодные матрицы лазера LightSheer не в состоянии сделать неограниченное количество импульсов. После определенного количества выданных импульсов (зависит от изначального состояния диодов на лазере), диоды необходимо будет менять, а стоимость замены диодной головки составляет более 10 тыс. долларов США. Поэтому специалист салона, выполняя требование своего руководства, будет стараться делать импульсы как можно слабее по мощности и меньше по количеству. Итак, клиентам важно знать ряд простых вещей. Во-первых, если Вам делают лазерную эпиляция, а Вы испытываете лишь слабые болевые ощущения, это значит была установлена слишком малая мощность лазерного импульса. Это приведет к тому, что вместо положенных 5 – 8 процедур, Вам придется  сделать 15 или 20, а то и вообще так и не получить желаемый эффект. Когда же Вы прейдете в салон после 8 процедуры и пожалуйтесь, что у Вас на ножке до сих пор растет много волос, то там, скорее всего, скажут, что у Вас “гормональные проблемы” (хотя гипертрихоз встречается примерно только у 5 процентов женщин) или что-то в этом роде.  Во-вторых, не забывайте также про количество сделанных импульсов.  Частый случай, например, если сеанс лазерной эпиляции вместо 30 минут длился 12 минут…. Экономия на импульсах приводит к пропускам в зоне эпиляции, которые потом будут хорошо видны в виде тоненьких линий растущих волос. Вот почему перед процедурой необходимо потребовать обнулить счетчик импульсов на дисплее лазера, а в конце процедуры специалист должен будет показать Вам, сколько лазерных импульсов было во время сеанса потрачено.
Название
Подводя итог, хочу Вам сказать, что перманентное удаление волос лазером действительно является правдой. Но для этого нужно выбрать правильное место ее проведения.  Старайтесь не вестись на дутые обещания, а выбрать именно тот салон, для которого качество является не пустым звуком. Вся честность центра лазерной эпиляции в итоге должна быть  видна на теле пациента.

Оцените статью