“Мы всё-таки построим русский город XXI века, о котором мечтали”, – прозвучало на площади Нахимова в Севастополе

"Мы всё-таки построим русский город XXI века, о котором мечтали", - прозвучало на площади Нахимова в Севастополе

С трёхлетним юбилеем со Дня возвращения Севастополя в состав Российской федерации поздравил горожан врио губернатора Дмитрий Овсянников и дал обещание, что сделает город лучше.

"Это долгожданное событие, это судьбоносное событие для каждого из нас, для каждого севастопольца, для каждого россиянина. Сегодня, в этот важный день я обещаю, что мы сделаем город лучше, что будем вкладывать все свои силы в его развитие", – сказал он.

Глава севастопольского заксобрания Екатерина Алтабаева передала слово председателю Координационного Совета, "который три года назад привёл нас в родную гавань", – Алексею Чалому. Он поприветствовал земляков, многие из которых три года назад присутствовали на этой самой площади.

"Мы все оказались свидетелями чуда, в которое многие уже и не верили. Но оно случилось. Оно не снизошло с неба, мы его сделали сами, оно было рукотворным. Мы его сделали с поддержкой всего российского народа, правительства России и президента России. Когда мы едины – мы многое можем", – сказал Чалый.

Он напомнил, как за 2 дня до 16 марта, объявляя с этой трибуны итоги референдума, говорил о том, что теперь нет никаких барьеров, чтобы построить новый город. К сожалению, жизнь оказалась сложнее. "Единство, которое вывело нас на тот результат, было утрачено. Сейчас, с приходом нового правительства, у нас есть новый шанс", – верит он.

"Я позволю себе почти процитировать слова очень известного политика: не спрашивайте себя, что для вас может сделать Севастополь. Спросите себя, что вы можете сделать для Севастополя. Если этот вопрос зададут себе большинство людей, проживающих в городе – включая, но не ограничиваясь представителями власти, – то я убежден, что мы всё-таки построим русский город 21 века, о котором мы мечтали и мечтаем" – задал новую планку народный мэр.

Видео Дмитрия Осипенко

Форпост.

Оцените статью