На новейшем спасательном буксире СБ-739 подняли Андреевский флаг

На новейшем спасательном буксире СБ-739 подняли Андреевский флаг

 На причале Стрелецкой бухты Севастополя состоялся торжественный подъём Андреевского флага на новейшем спасательном буксире Черноморского флота СБ-739, экипаж которого возглавляет Андрей Барабохин.
Участники мероприятия по подъёму флага отметили, что это большое событие не только для аварийно-спасательного отряда ЧФ, но и всего Черноморского флота.

Спасательный буксир СБ-739 – это судно нового поколения с роботизированным поисково-спасательным комплексом на борту. Современный судовой водолазный комплекс, которым оснащено судно, позволяет обеспечить работу одновременно трёх водолазов на глубинах до 100 метров. Комплекс разработан российской компанией «Тетис-ПРО». Также на судне установлен поисково-обследовательский роботизированный поисково-спасательный комплекс, созданный на базе телеуправляемого подводного аппарата.

Руководящий состав экипажа прошёл стажировку на заводе-изготовителе. Команда успешно прошла государственные испытания, а лаг судна отмерил уже около 200 миль в районе севастопольских полигонов.
Ожидается, что этой весной судно пойдет на боевую службу в Средиземное море.

Владимир Пасякин
Фото автора

Форпост.

Оцените статью