Наркомафия всегда на шаг впереди правоохранителей, – Николай Помогалов

Наркомафия всегда на шаг впереди правоохранителей, – Николай Помогалов

Усилий севастопольских правоохранителей и общественников не хватает для борьбы с наркоторговцами. Последние всегда идут на шаг впереди. Такое мнение высказал в эфире программы "Почти полдень" общественник и депутат Нахимовского муниципалитета Николай Помогалов.

Он отметил, что общественники неоднократно проводили акции по борьбе с распространением наркотиков – затирали надписи с адресами сайтов на стенах домов, подъездах, асфальте. Также депутат рассказал, что с 13 марта Севастополь присоединится к общероссийскому антинаркотическому проекту.

«По всей России пройдёт акция „Сообщи, где торгуют смертью”. Совместно с полицией, участковыми будем проводить в школах лекции. Видные люди, добившиеся в жизни успехов, расскажут о вреде наркотиков. В лекциях для детей принимают участие психологи и те, кто смогли побороть себя и избавились от наркозависимости. Они рассказывают о своём состоянии, что пережили», – пояснил общественник.

Тем не менее, считает Помогалов, все эти меры противодействия являются недостаточными, и в борьбе с мировой наркомафией правоохранители и общественники неизменно проигрывают.

«Я сейчас глубоко погрузился в эту проблематику и могу сказать, что наркомафия идёт настолько быстро, что здесь не то что муниципалитеты или государство, весь мир страдает. Это многоуровневая проблема, с ней борются во всех странах. Но этого всегда будет недостаточно: наркомафия всегда на шаг впереди, к сожалению», – подчеркнул он.

Николай Помогалов добавил, что с использованием интернет-технологий «поймать наркоторговцев очень сложно, потому что сайты находятся за пределами Российской Федерации и закрыть их невозможно».

Полина Ласькова

Форпост.

Оцените статью