В Киеве отменили концерт Кристины Орбакайте

В Киеве отменили концерт Кристины Орбакайте

Киевский дворец искусств "Украина" отменил концерт российской певицы Кристины Орбакайте, запланированный на 6 марта. Об этом сообщает пресс-служба концертной площадки. В заявлении организаторов выступления говорится, что причиной отмены стало возмущение общественности, которое может возникнуть в связи с тем, что на сцену выйдет исполнительница из "страны-агрессора".

При этом во дворце "Украина" отмечают, что Орбакайте сможет выступить перед киевлянами 26 сентября 2017 года, если отношения между странами изменятся в лучшую сторону.

— Находясь в условиях внешней военной агрессии и принимая во внимание общее возмущение общественности, которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором, администрация Национального дворца искусств "Украина" сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта 2017 года концерта Кристины Орбакайте переносят дату этого мероприятия, — говорится в сообщении.

<p></p>' data-extra-description='<p></p>

Отметим, на официальном сайте и в соцсетях изменения в гастрольный график пока внести не успели. Согласно действующей афише, 5 марта Кристина Орбакайте выступит на сцене в Харькове, на следующий день споёт в Киеве, 7 марта — в Днепре (бывший Днепропетровск. — Прим. ред.), а Международный женский день отметит концертом в Одессе.

LIFE

Оцените статью