Центробежные насосы – удобное оборудование для водоснабжения

Центробежные насосы – удобное оборудование для водоснабжения

Насосы центробежного типа являются наиболее широко используемым оборудованием, с помощью которого вы с легкостью обеспечите подачу в ваш дом. Данные насосы выгодно отличаются не только благодаря высокой производительности, а и многими другими немаловажными характеристиками. Такого типа насосы обладают достаточно широким перечнем преимуществ, выгодно отличающих его от подобного оборудования при организации системы водоснабжения в частном домки на предприятиях.

Насос бц 1-1 является наиболее ярким представителем среди центробежных насосов приблизительно такого же ценового диапазона.

 

Преимущества и недостатки использования данных агрегатов

К основным преимуществам использования такого типа насосов следует отнести:

– высокую производительность;

– способны обеспечивать стабильное давление в системе, благодаря этому данный насос можно применять даже в случае необходимости увеличения давления;

– компактность;

-простота в обслуживании;

– высокая надежность агрегата.

 

К сожалению, такие насосы также имеют и некоторые недостатки, а именно:

– некоторые модели насосов центробежного типа требуют предварительного заполнения корпуса водой;

– такого типа агрегаты не способны выдавать очень высокий напор;

– требовательность в процессе обслуживания.

 

Как мы видим, кроме преимуществ данное насосное оборудование имеет и несколько значительных недостатков, которые следует также принимать во внимание при покупке данного оборудования. Но если вы правильно определитесь с моделью такого агрегата, то с легкостью сведете к минимуму все вышеперечисленные недостатки.

 

Разновидности центробежных насосов.

На сегодняшний день рынок насосного оборудования предлагает агрегаты различного конструктивного исполнения. Данные устройства могут быть погружного и поверхностного типа.

Погружные насосы применяют для погружения в сам источник забора воды. Такого вида агрегаты подвешиваются на веревку или специальный трос и погружаются в воду.

 

Поверхностные насосы считаются более удобными в процессе использования, так как не требуют предварительного монтажа и погружения в источник воды, что значительно упрощает саму работу с данным агрегатом. Самую популярную модель насоса можно купить тут. Но параллельно с этим, они не могут обеспечить такую высокую производительность, как погружной тип насосного оборудования.

Но зато поверхностные насосы более просты и удобны в обслуживании и работе, это достигается за счет того, что агрегат находится на поверхности, а не в самом источнике воды. Также стоит отметить, что в поверхностных насосах может использоваться одно, а также несколько рабочих колес.


 

 

Оцените статью