Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 18 января

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 18 января

Пожары, убийства, ограбления и ДТП в Крыму не редкость. В этом материале Vgorode в течение дня собирает именно такие случаи, которые произошли на полуострове за последние сутки.


Бывший зэк зарезал возлюбленную


В Симферопольском районе Крыма полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на молодую женщину

15 января в полицию поступило сообщение от жителя села Первомайского Симферопольского района о конфликте в соседнем доме. Как выяснилось, к 30-летней местной жительнице ворвался ее бывший молодой человек и ранил ножом в шею, а похитив ноутбук скрылся.

Потерпевшая была госпитализирована в 6-ю городскую больницу Симферополя.

Позже стало известно, что злоумышленник прятался в соседнем пустующем доме, дожидаясь, пока родители бывшей женщины уедут. В момент нападения в доме находился также маленький ребенок пострадавшей.

Полицейские задержали подозреваемого в семи километрах от села.

Звдержанный – 30-летний ранее судимый за совершение краж житель Симферополя – в содеянном сознался. У него изъяли похищенный компьютер.

Как рассказал отец потерпевшей, мужчина пытался возобновить отношения с его дочерью, но получил отказ. В итоге женщина подверглась настоящему террору – звонкам и нежданным приездам бывшего сожителя.

– Как-то ночью он пробрался к нам во двор и повредил имущество, в том числе перерезал телефонный кабель и кабель Интернет-связи, разрушил забор… Теперь мы можем наконец-то спать спокойно, – сказал отец женщины.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Потерпевшая пришла в себя. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.


Грузовик сбил насмерть пешехода


Вчера днем, 17 января, в крымском Джанкое произошло ДТП, в котором погиб пешеход.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления ГИБДД, авария произошла на улице Пролетарской, возле дома №2. Водитель грузовика с прицепом Krone сбил пешехода 1958 года рождения.

В результате ДТП мужчина погиб.


Арестовали завхоза больницы


В Керчи арестовали завхоза больницы, где разлилась отрава. Прокуратура города совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора и Центром гигиены и эпидемиологии Крыма подтвердили наличие фенола в подвале детской больницы.

Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

– В подвальном помещении педиатрического отделения младшего возраста наблюдается превышение показателя фенола в 2,3 раза, – отметил источник.

По материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело. Также не исключены и другие уголовные дела в отношении должностных лиц детской больницы. Завхозу избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, пишет "События Крыма".

Проверяющие опросили 15 медработников педиатрического отделения, у которых после появления едкого запаха ухудшилось здоровье.

Ранее жительница Керчи, которая с 5 по 10 января лежала с ребенком в городской детской больнице, рассказала, что в подвале медучреждения произошла утечка фенола. Данную информацию подтвердил и персонал больницы.


Убил собутыльника стулом


Пьяный феодосиец до смерти забил стулом выпивавшего вместе с ним мужчину, после чего завернул его труп в ковер и спрятал.

Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на данные руководителя следственного отдела по Феодосии СК РФ Сергея Пучкова.

По его словам, происшествие случилось вечером 12 января в одной из квартир многоэтажки на бульваре Старшинова, 8.

– 30-летний феодосиец, его 32-летняя супруга, а также 45-летний местный житель распивали спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, в результате которой молодой человек схватил стул и начал бить по голове старшего мужчину. Потерпевший скончался на месте преступления от внутреннего кровотечения. После этого злоумышленник завернул труп мужчины в ковер и спрятал, – рассказал Пучков.

Злоумышленник задержан правоохранителями 13 января. В отношении него возбуждено уголовное дело. Санкция за совершенное преступление предусматривает до 15 лет лишения свободы.


Спасли мужчину и собаку


В Симферополе на проспекте Победы в бетонных перекрытиях теплотрассы застрял мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба отряда "Крым-Спас". Сообщение об инциденте поступило спасателям в 18:30 от прохожего.

На место прибыли спасатели и врачи. При помощи комбинированных гидравлических ручных ножниц и домкрата сотрудники МЧС расширили проход и извлекли мужчину на поверхность. В медицинской помощи пострадавший не нуждался.

В 09:30  18 января в дежурную службу поступило еще одно сообщение: в Белогорске на улице Кара-Кыш в водопроводный колодец провалилась собака.

Прибывшая на место дежурная смена спасателей при помощи подручных средств извлекла пострадавшее животное из "ловушки".

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 18 января

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 18 января

Фото http://spas.rk.gov.ru/

 

Оцените статью