Завод «Залив» заработает более 15 млн рублей благодаря холодной зиме

Холодная погода позволила керченскому заводу «Залив» максимально загрузить свои набережные, предоставив места для зимнего отстоя судам танкерного флота российских судовладельцев.

Завод «Залив» заработает более 15 млн рублей благодаря холодной зиме
 

Неблагоприятная для плавания погода позволила судоремонтному заводу «Залив» в Керчи принять на зимний отстой рекордное количество судов. Они будут приносить предприятию более 5 млн рублей ежемесячно. Об этом 18 января сообщила пресс-служба предприятия.

«Вовремя оценив сложившуюся ситуацию, мы провели переговоры с судовладельческими компаниями Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Ростова-на-Дону, а также направили коммерческие предложения всем местным агентирующим компаниям. Результатом этого стали заключённые договора и столь высокая загрузка заводских набережных», — рассказал начальник отдела портовых услуг «Залива» Алексей Романика

В этом межнавигационном периоде завод принял рекордное количество судов танкерного флота российских судовладельцев. К уже имеющимся на «Заливе» плавсредствам прибавились 11 нефтеналивных судов и пять баржебуксирных составов.

«Основными причинами такой востребованности стали, прежде всего, погодные условия (местный сильный ветер и низкие температуры в Таганрогском заливе и на Дону), которые с одной стороны, не позволили судам произвести своевременную выгрузку в Керченском проливе, а с другой — не дали им вернуться в места базирования», — сообщили в пресс-службе.

Суда будут находится на отстое в заводской бухте в течение ближайших трёх месяцев, принося при этом предприятию более 5 млн рублей ежемесячного дохода.

 

Оцените статью