“Союзмультфильм” станет агрегатором киностудий

 

Министерство культуры собирается сделать из "Союзмультфильма" агрегатор анимационных киностудий. Об этом заявил Владимир Мединский на международном культурном форуме в Санкт-Петерубурге, сообщает RNS.

— Мы связываем большие надежды с развитием "Союзмультфильма". Мы планируем, чтобы "Союзмультфильм" стал не просто студией, но и был своего рода агрегатором студий в России — комплексом, на базе которого будут работать разные компании, производящие мультфильмы, — рассказал министр.

Он также подчеркнул, что планы по развитию "Союзмультфильма" изменились из-за того, что Андрей Добрунов, предыдущий директор студии, не выполнил обязательства:

— Посмотрим, с какими программами выйдут кандидаты. К сожалению, те надежды, которые мы связывали с Андреем Добруновым, не оправдались — он не выполнил свои обязательства по развитию студии. А у нас всё честно: установлены KPI: если ты их выполняешь, ты молодец, не выполняешь — ничего личного.

Конкурс на пост гендиректора "Союзмультфильма" должен состояться в декабре. Добрунов занимал свой пост до весны 2016 года.

Оцените статью