Как крымчане переживают непогоду

Начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по РК Владимир Иванов рассказал о ситуации на дорогах, энергоснабжении, работе аэропорта в непогоду.

Как крымчане переживают непогоду
 

Как рассказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по РК Владимир Иванов, существенных происшествий из-за непогоды в Крыму не зафиксировано, жертв и пострадавших нет. Об этом 3 декабря сообщило «РИА Крым».

По словам Иванова, на короткое время без света оставались пять населённых пунктов — два в Красногвардейском и три в Черноморском районах. Сейчас обесточенных населённых пунктов на территории Крыма нет.

Неблагоприятный погодные условия значительно не сказались на дорожной ситуации. По словам Иванова, на автодорогах сегодня работали 29 единиц снегоуборочной техники и 48 человек. Сейчас все дороги полуострова проездные. При этом представитель МЧС отметил, что с некоторыми неудобствами водители всё-таки столкнулись.

«Серьёзных ДТП не было, около 9.30-10.00 в районе села Донское фура сошла с дороги в кювет, там оперативно были привлечены тягачи МЧС. Фура извлечена и продолжила движение. Незначительные неудобства почувствовали водители-дальнобойщики на Ангарском перевале, где приостанавливалось движение на период работы снегоуборочной техники. Там движение транспортных средств возобновлено в полном объеме, включая большегрузные автомобили. Жертв и пострадавших из-за непогоды в Республике Крым нет», — рассказал Иванов.

 

Оцените статью