Андрею Шевенко сломали челюсть

Андрею Шевенко сломали челюстьФорвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко получил неприятную травму в субботнем матче против столичного «Арсенала»

После столкновения головами с соперником, нападающему «Динамо» была оказана помощь, после чего он вернулся в игру, но спустя десять минут все же попросил замену. О степени тяжести полученной травмы рассказал врач «Динамо» Андрей Шморгун:

«У Шевченко перелом нижней челюсти. Пока что нельзя говорить о сроках возвращения футболиста на поле. На этой неделе Андрей отправится на консультацию, возможно за границу, в Англию или Италию, где специалисты примут решение о способе лечения – с оперативным вмешательством или же консервативным методом.

То, что Шевченко после полученного удара еще какое-то время провел на поле, никоим образом не скажется на процессе его выздоровления. Но сейчас футболисту, естественно, противопоказано тренироваться, и его участие в ближайших матчах исключено».

Напомним, что «Динамо» обыграло «Арсенал» со счетом 2:0. Шевченко стал автором одного из голов, реализовав пенальти на 37-й минуте.