Школьный комплект первоклассника обойдётся родителям в 15-20 тысяч

Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова рекомендует родителям первоклассников покупать школьные принадлежности по мере необходимости.

 

Школьный комплект первоклассника обойдётся родителям в 15-20 тысяч
 

Форма и школьные принадлежности для одного первоклассника обойдутся родителям в Крыму в 15-20 тысяч рублей. Об этом сообщил «Крыминформ» 24 августа.

«По нашим подсчётам, чтобы полностью собрать первоклассника в школу, родители потратят 15-20 тысяч рублей», — отметила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

Она также посоветовала родителям первоклассников покупать школьные принадлежности по мере необходимости. Это позволит сократить расходы на сборы в школу.

«Я рекомендую родителям не покупать всё сразу и с большим запасом. Есть вещи, которые потребуются в течение года, а многие канцтовары так и останутся невостребованными», — порекомендовала министр.

Наталья Гончарова также сообщила, что в целом осталась довольна ассортиментом школьных товаров, а также уровнем цен на школьных базарах, в торговых сетях Крыма.

«Ассортимент товаров разнообразный, есть товары на любой вкус и цену. И это самое главное, что у крымчан есть выбор», — отметила министр.

Однако Гончарова отметила отсутствие у многих торговых точек на школьном базаре в Симферополе сертификатов качества на продукцию.

 

Оцените статью