Предложения Microsoft обновиться до Windows 10 стали еще назойливее

Компания решила в очередной раз привлечь внимание людей, чтобы они успели обновиться до последней версии ОС.

Желание компании Microsoft “пересадить” своих пользователей на Windows 10 становится все назойливее. На этот раз пользователи стали получать полноэкранные уведомление с просьбой обновить операционную систему, пишет The Verge.

Дело в том, что возможность бесплатно обновиться до Windows 10 пропадет уже 29 июля — после этой даты владельцам Windows-устройств придется заплатить 119 долларов за лицензионную версию операционки. “Извините, что отвлекаем, но это важно. Бесплатное обновление до Windows 10 закончится 29 июля”, — сообщается в уведомлении.

Напомним, навязчивые предложения о переходе на Windows 10 не раз стали объектом злости пользователей. Недавно жительница Калифорнии Тери Голдштейн сумела отсудить у Microsoft 10 тысяч долларов за принудительную установку Windows 10. При этом, как следует из материалов дела, обновление прошло неудачно и на некоторое время компьютер вообще вышел из строя.

Кроме того, разработчики на время убрали кнопку “закрыть” из диалогового окна, которое периодически появляется у владельцев Windows 7 и Windows 8.1. Таким образом, возможность отказаться на этой стадии обновления исчезла.

Оцените статью