В Севастополе спасатели «отрепетировали» тушение пожара в детском лагере

В Севастополе спасатели «отрепетировали» тушение пожара в детском лагере

 

 

Севастопольские спасатели провели тренировку по тушению пожара в детском лагере. Вчера по телефону 101 поступил сигнал, что загорелся спальный корпус детского оздоровительного лагеря «Остров «Омега». По замыслу учений, при обнаружении пожара, произошедшего из-за короткого замыкания в одной из комнат спального корпуса, администрация сообщила о возгорании. Пожарные и спасатели отработали действия по тушению условного возгорания и проведению спасательных работ в оздоровительном лагере.

«Данные учения были спланированы перед пожароопасным периодом-2016. На этих учениях было задействовано семь подразделений: пять единиц техники первого пожарно-спасательного отряда, одна единица спецотряда, а также центр управления кризисных ситуаций», – пояснил заместитель начальника Главного управления МЧС по Севастополю Алексей Нестругин.
 
Прибывшие к месту вызова подразделения в первую очередь проверили отключение электроэнергии в здании, после чего звеном газодымозащитной службы провели эвакуацию персонала и приступили к тушению условного пожара на объекте. Во время пожарно-тактического учения был организован штаб пожаротушения.
«Полезны такие учения тем, что отрабатывается профессиональное мастерство наших спасателей, а также слаженность действий самих управляющих на таких объектах», – отметил Алексей Нестругин.
 
 
НТС
Оцените статью