“В этом городе нельзя врать людям!” – депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый

"В этом городе нельзя врать людям!" - депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый

Правительство Севастополя в своей работе настроено не исправлять сложившуюся в результате их деятельности социально-экономическую ситуацию, а сосредоточиться на бравурных докладах вне зависимости от того, как на самом деле обстоят дела. Вместо системной работы правительства налицо системная имитация.При этом городские управленцы относятся к жителям Севастополя как к наивным туземцам, не способным отличить одно от другого. Такая практика деструктивна и дискредитирует идею Русской весны, – заявил во время внеочередного заседания законодательного собрания Михаил Чалый.

В этом городе нельзя врать людям. Управлять Севастополем, относясь к его жителям, как к туземцам – это деструктивно. Это наносит вред России и работает на руку противникам нашей страны, – заявил парламентарий.

Отметив незыблемость понимания судьбоносности воссоединения с Россией для севастопольцев и подчеркнув, что никакие трудности не смогут нас заставить усомниться в нашем цивилизационном выборе, Михаил Чалый при этом напомнил, что главное, чем мог бы ответить на внешние угрозы Севастополь – это прорывное развитие, для чего по поручению Президента была разработана Концепция развития города.

Войдя в состав России, мы не собирались пассивно получать помощь страны. Севастополь долженстать опорой Родины, а не попрошайкой и обузой, – убеждён депутат.

Далее, по его мнению, начали твориться события печальные и неслыханные: выделяемые Россией немалые средства на развитие города исчезали в неизвестном направлении и приводили не к улучшению ситуации, а к букетам уголовных дел, инфраструктура города рушится на глазах. И это при том, что на ремонт дорог было выделено примерно в шесть раз больше средств, чем в Украине. Дорог же сделано за аналогичный период – примерно в 20 раз меньше и с отвратным качеством, – оценил работу профильных структур местного правительства Михаил Чалый.

Отдельно он отметил непрекращающуюся кадровую чехарду органов исполнительной власти, которая, по его словам, уже не поддается какому-либо разумному объяснению.

Чтобы никто не мешал бравурным докладам местного правительства, к несогласным с такими действиями применяется административный ресурс. При этом, по словам Чалого, наиболее настырные общественники – для более надежной нейтрализации – объявляются пятой колонной, белоленточниками, агентами госдепа, – объяснил происходящее Михаил Чалый.

Он считает, что такая система взаимоотношений местной власти и общества тупиковая, у неё нет будущего.

Оцените статью