Стоимость отдыха в Крыму

Стоимость отдыха в КрымуЕжегодно со всего мира отдохнуть в Крым приезжают миллионы туристов. Уникальные погодные условия, сказаочные пейзажи и богатая история полуострова притягивает с каждым годом все больше и больше людей. Но увы с кажлдым годом туристам приходится раскошеливатся все больеш и больше. Например, отдых этим летом дороже прошлогоднего на 10-15 %, в связи с инфляцией.

Больше всего традиционно подорожал отдых на ЮБК. Снять жилье в частном секторе вам обойдется от 30 до 50 $ в сутки. А если вы желаете снять частный дом в Ялте, то приготовтесь расстатся с суммой эквивалентной 100- 200$. Ну а если вы желаете экслюзивную виллу с бассейном с несколькими спальнями  и прочими VIP-атрибутами, то приготовте от 250-500$ в день.

Если вас устроит обычная квартира или комната, то ее цена будет зависеть от города в котором вы решили отдохнуть. Алушта, Алупка, Ялта традиционно более дорогие, здесь аренда квартиры вам обойдется 25-40$ А  вот в городе герое Севастополе или в городе- крепости Судаке , цены на аренду помещений стартуют всего лишь с 10$. Правда не стоит забывать.ч то с 2011 года по всему Крыму введен  туристический сбор, который равен-1% и отдыхающие должны его оплатить по приезду.

Если же вы решили остановится в одном из  отелей “жемчужины Крыма”  Ялте, то проживание в нем вам обойдется от 40 до 400$ в день.

Отдых на Западном побережье Крыма, в Евпатории обойдется вам дешевле,. Снять жилье в частном секторе -30-45$, а гостиницы 200- 1000$ в сутки.

Если вы любите живопись и мечтаете насладится картинами Айвазовского, то вам прямой путь в Феодосию. Аренда жилья у частников обойдется вам 7-38$, а номер в отеле- 15-75$.

Отдыхая в Керчи, советуем останавливатся в частном секторе, цены здесь такие же как в Феодосии. А вот цены на отдых в гостиницах необосновано дорогие – 50-150$ вдень.

Оцените статью
Добавить комментарий