В Крыму придумали, как избежать очередей на детские медосмотры

В Крыму придумали, как избежать очередей на детские медосмотры

В эфире радио Россия сегодняначальник управления организации медицинской помощи детям и матерям и санаторно-курортного обеспечения Министерства здравоохранения РК Татьяна Текученко сообщила, что вопрос с очередями на детские медосмотры решен.

МинздравКрыма заключило договор с Министерство образования Республики, согласно которому сотрудники школ составляют предварительные графики прохождения медосмотров учащимися.

– В мае и июне у нас была очень сложная ситуация, когда в поликлиниках возникали огромные очереди из желающих пройти профилактические осмотры. Поэтому Министерство образования и здравоохранения разработали совместный документ, согласно которому директор школы заключает договор с медицинской организацией, которая, как правило, находится недалеко от школы. Классные руководители составляют списки в зависимости от возраста ребенка, и он проходит в течение учебного года медицинские осмотры, сообщила Текученко.

Чиновница также напомнила, что медосмотры детей проходят только на территории поликлиник при условии обязательного присутствия родителей.

Оцените статью