Абрикосы – вкусно и полезно

Абрикосы - вкусно и полезноЕсли вы будете летом есть абрикосы, то с помощью витаминов, которые в широком ассортименте представлены в этом фрукте, ваш организм “переживет ” летнюю жару изной  с большой пользой.

 

В последние две недели на рынках Украины уже появились ящики с абрикосами. Не стоит пугаться громадного разнообразия сортов, они все полезны и приятны на вкус.

 

Но вначале все-таки решите, как вы планируете использовать эти солнечные ягоды.

 

Если вы хотите съесть абрикос сразу – то берите крупные по размеру, посмотрите что бы на них не было пятнышек, они сладкие и сочные. А для любителей консерваций, кто любит долгими зимними вечерами попить  чаек с абрикосовым вареньем, больше подойдут небольшие и твердые фрукты. А если вы любите утолять жажду абрикосовым компотом тогда  обратите внимание на зеленоватые ягоды.

 

Не стоит забывать, что абрикосы не только приятны на вкус, но и очень полезны.  Совсем недавно ученые выяснили, что абрикосы помогают защитить организм от  таких страшных онкозаболеваний, как рак легких и желудка. Если у вас ослабленный иммунитет кушайте побольше абрикосов, ведь серебро, железо и витамины групп А, В и С прекрасно защитят ваш организм от инфекций. Поэтому ешьте абрикосы часто и на здоровье, но не стоит забывать и о слабительном эффекте, которым обладают эти вкусные и полезные фрукты.

Оцените статью
Добавить комментарий