В школах Калифорнии будут изучать ЖЗЛ – лесбиянок и геев

В школах Калифорнии будут изучать ЖЗЛ – лесбиянок и геевКалифорнийский губернатор Джерри Браун подписал закон, включающий в программу государственных школ курс «роль представителей сексуальных меньшинств в истории США». Уроки по изучению «жизни замечательных людей» появятся в калифорнийских школах с сентября 2013 года. Новый предмет пополнит коллекцию «общечеловеческих» дисциплин, которые уже обязательны в местных школах – уроки прав женщин, негров, индейцев и белых американцев. Частные школы не обязаны вводить новую дисциплину.

В местном законодательном собрании сторонники закона – представители Демократической партии полагают, что подобные уроки помогут привить подросткам терпимость к своим ровесникам – геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам, которые до сих пор нередко подвергаются травле в среде школьников и студентов, приводит Lenta.ru сюжет Associated Press.

Противники законопроекта – в их числе республиканцы, а также представители ряда церквей и некоторых консервативных групп – опасаются, что подобные уроки будут пропагандировать гомосексуальность и подталкивать детей к смене ориентации.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

proven to be incredibly popular
no no Hermes 35cm Matte Poro Croc Birkin in Blue Brighton with Diamond Hardware

do nots along with way all over 50 vid
etech partsWhat Kind of Skirt Goes With Riding Boots
Оцените статью