Как известные деятели спорта, культуры и искусства становятся мошенниками

iЛюдская природа устроена так, что ни при каких обстоятельствах не знаешь, в какой момент ожидать сюрприза. Сейчас человек живет себе нормально, будучи в полной мере добропорядочным гражданином общества, а на следующий день – преобразовывается впрожженого мошеника.

Тяга к мошеничеству заложена в людейизначально, этот неоспоримый факт подтверждается на протяжении нескольких тысячелетий, Общество увы уже к этому адаптировалось, хотя регулярно некоторые талантиливые личности продолжают удивлять и шокировать, Особенно это шокируют, когда авантюристами оказываются легендарные , гениальные а также известные люди.

Недавно на сайте http://rg.ru/ появилась статья о мошеннике-режиссере.

пару очень ярких примеров того, на что способен пойти человек в погоне за обогощением. Их не останвливает даже страх перед правосудием и неминуемое наказание.

Особенно поражает история кинорежиссёра Ивана Соловова. В случае если выражаться упрощенно, этот очень гениальный и видный деятель киноискусства решил совместить приятное с полезным и первел на свои собственные банковсие счета внушительные суммы, которые были выделены на съемку фильмов.

Для этого были предусмотрены так именуемые “подставные” компании либо “компании-помойки”, на счета которых уплывали деньги выделеные спонсорамии проюсерами. Тратя громадные средства на элементы роскошной жизни- автомоиль Bently, яхта премиум-класа, недвижимость в столице Франции, а так же лучшие скакуны с лучших конезаводов мира.

Самое примечательное, что все это оформлялось не на самого фигуранта уголовного дела, а на его далеких родствеников или преданых любдей, при этом большинство из них практически нереально привлечь к уголовному преследованию по даному делу

Кроме поддельных соглашений с несуществующими компаниями (на чьих корреспондетских чсчетах оседали деньги), Кинодеятель Соловов активно кредитовался в различных финансовых учереждениях.Сейчас же,официально имея в своих активах более чем скромную государственную пенсию, он продолжает вести жизнь светского льва.

Оцените статью