Аэропорт Сочи затопило в результате тропического ливня

В связи с чрезвычайно сильным ливнем международный аэропорт Сочи работает в напряжённом режиме, помещения на первом этаже терминала затоплены. Вылеты рейсов задерживаются, уже около тысячи человек ожидают вылета в города России.

По данным LifeNews, задержаны пять рейсов. Три рейса в Москву (Домодедово) и два в Липецк и Самару. Три рейса авиакомпании «Победа», летевшие в Сочи из столичного Внуково и Магнитогорска, направлены в Краснодар. Самолёт «Аэрофлота», летевший на курорт из московского Шереметьево, направлен в Минеральные Воды.

Аэропорт Сочи затопило в результате тропического ливня

Сейчас в аэропорту Сочи временно ограничена работа в секторах А и С. Обслуживание пассажиров проходит в секторе В. Входы и выходы из здания аэровокзала затоплены на уровне пандуса.

Аэропорт Сочи затопило в результате тропического ливня

Парковка аэропорта работает в свободном режиме для улучшения проходимости привокзальной площади. Улучшение погодных условий в районе аэропорта Сочи ожидается сегодня уже к 15 часам, сообщает пресс-служба «Базэл аэро».

Спасатели и пожарные из Туапсе, Новороссийска и Геленджика уже направлены в Сочи. В общей сложности для оказания помощи жителям и гостям курорта направлено три дополнительных отряда. К ликвидации последствий стихии привлечено более трёхсот человек и порядка 80 единиц различной техники, сообщили в МЧС.

— Принято решение направить дополнительные силы и средства Туапсинского, Геленджикского и Новороссийского гарнизонов пожарной охраны МЧС России по Краснодарскому краю, — подтвердили LifeNews в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю. — В настоящий момент интенсивность осадков снизилась, но экстренное предупреждение о комплексе неблагоприятных погодных явлений в Сочи снято не будет.

Напомним, из-за непогоды в Адлерском и Хостинском районах Сочи было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации. Обильные осадки привели к тому, что на улицах города в буквальном смысле образовались реки. По улицам города плывут не только автомобили, но и дома. Все экстренные службы города работают в усиленном режиме. На месте развёрнут оперативный штаб.


Оцените статью